03.11.2023

Российская дзюдоистка завоевала золотую медаль на ЧЕ во Франции

Россиянка Дарья Курбонмамадова стала чемпионкой Европы по дзюдо
Россиянка Курбонмамадова стала чемпионкой Европы по дзюдо. Фото: Федерация дзюдо России

Российская дзюдоистка Дарья Курбонмамадова выиграла золото на чемпионате Европы, проходящем во французском Монпелье.

В финальной схватке, прошедшей в весовой категории до 57 кг, уроженка Самары победила иппоном Марику Перишич из Сербии.

29-летняя Курбонмамадова – мастер спорта России международного класса. Она также является чемпионкой Европейских игр и трехкратной чемпионкой России.

Добавим, что отечественные спортсмены выступают на соревнованиях в Монпелье под нейтральным флагом.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор матчей КХЛ от 2 ноября 2023 года. Кроме того, в МОК объяснили, почему к российским и израильским спортсменам предъявляются разные требования. Наконец, стало известно, что российская фигуристка Камила Валиева заявлена на этап Гран-При в Казани.