15.04.2023

«Краснодар» добыл победу в Сочи

«Краснодар» обыграл «Сочи» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу
«Краснодар» одолел «Сочи». Фото: соцсети ФК «Сочи»

В Сочи прошел матч 23-го тура Мир Российской премьер-лиги. «Сочи» проиграл «Краснодару». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей поля.

На 40-й минуте «Краснодар» вывел вперёд Жоау Батчи: Сочинцы совершили грубую потерю в центре поля, далее полузащитник подхватил мяч и с линии штрафной здорово пробил из-под защитника — получилось под ближнюю штангу, без шансов для Дениса Адамова. На 48-й минуте второй гол «Краснодара» забил Никита Кривцов: Эдуард Сперцян разогнал контратаку по центру и сделал своевременный пас на левый край штрафной, Батчи совершил навес на дальний угол вратарской, а Джон Кордоба уже сделал классную скидку к 11-метровой отметке, откуда набежавший Кривцов пробил в угол ворот.

«Краснодар» набрал 38 очков и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. «Сочи» (31) — девятый.

Российская премьер-лига. 23 тур

«Сочи» — «Краснодар» — 0:2 (0:1).
Голы:
Батчи 40, Кривцов 48.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Крылья Советов» сыграли вничью с «Химками», «Динамо» дома одержало воевую победу над «Пари НН», агент Изидора рассказал о восстановлении игрока.