Клюшкой по горлу: Овечкин получил болезненный удар в матче НХЛ

Александр Овечкин. Фото: Reuters.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин получил мощный удар клюшкой по горлу в самом начале домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вегас Голден Найтс».

Скандальный эпизод случился на первой же минуте встречи. Хоккеист гостевой команды Брэйден Макнэбб отдавал передачу и попал клюшкой по шее Овечкина, сбив его с ног. Александр поднялся со льда и, согнувшись, отправился на скамейку запасных, где медики осмотрели его шею.

Судьи сначала удалили канадца на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой, но затем посовещались, неожиданно отменив штраф. Стоит ли говорить, какой шум и недовольный свист подняли болельщики на арене в Вашингтоне. И хотя лидеру «Кэпиталз» удалось избежать травмы, но после возвращения на лед он так и не сумел отличиться результативными действиями.

«Вашингтон» же выиграл третий матч подряд, нанеся поражение действующему обладателю Кубка Стэнли со счетом 3:0. Шайбы забросили Дилан Строум, Коннор Макмайл и Бек Маленстин. В копилке 38-летнего Овечкина по-прежнему 826 шайб. До рекорда Гретцки по голам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги россиянину осталось забить 68 голов.